ВЛ / В мире

Отправленный из Украины по «Шелковому пути» поезд потерялся в Казахстане

0
1-02-2016, 09:45...
1 071
 

Отправленный из Украины по «Шелковому пути» поезд потерялся в Казахстане

 
Контейнерный поезд, отправленный из Украины в Китай по «Шелковому пути» в обход России, потерялся на территории Казахстана, пишет ТАСС со ссылкой на корреспондента, находящегося на станции «Достык» на казахстанско-китайской границе. «Поезд на станцию не прибыл», - отметил журналист.

В пресс-службе национального оператора железных дорог республики Казахстан  не смогли ответить на вопрос о местоположении состава, подчеркнув лишь, что «поезд идет по территории республики».
 

По данным одной из местных транспортных компаний, 30 января состав был отцеплен и в настоящее время он стоит на станции Балхаш Карагандинской области (Центральный Казахстан) по причине неуплаты. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Напомним, в середине декабря первый состав, отправленный из Китая в рамках международного проекта нового «Шелкового пути», прибыл в Грузию. Ранее Украина объявила о начале отработки экспортного маршрута в обход России. Азербайджан, Казахстан, Грузия и Украина уже подписали протокол об установлении льготных тарифов на грузоперевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту. Стороны планируют согласовать единую тарифную политику к середине февраля, передает Ruposters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация