ВЛ / В мире

Кэмерон и Меркель хотят удвоить объем помощи сирийцам

0
28-01-2016, 10:58...
590

Кэмерон и Меркель хотят удвоить объем помощи сирийцам

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг сошлись на том, что страны-участницы предстоящей 4 февраля донорской конференции по Сирии должны, по меньшей мере, удвоить суммы, выделяемые на преодоление последствий сирийского кризиса.
Конференцию, которая пройдет в Лондоне, организуют Великобритания, Норвегия, Германия, Кувейт и ООН.

"Они сошлись на том, что данное мероприятие станет важным этапом преодоления последствий того, что теперь нередко именуется крупнейшим гуманитарным кризисом, и что страны-участницы должны стремиться, по меньшей мере, к удваиванию сумм, выделенных ими в 2015 году на борьбу с кризисом, для того, чтобы выполнить важные задачи, поставленные ООН. Это критически важно для того, чтобы беженцы и оказавшиеся в наиболее уязвимом положении люди в Сирии получали необходимый уровень гуманитарной помощи, в том числе жизненно важную поддержку, такую, как продовольствие", — говорится в заявлении представителя канцелярии британского премьера.

Также лидеры трех стран отметили, что важной задачей конференции будет согласование пакета мер по усилению экономического роста Сирии, скорейшему устройству на работу сирийских беженцев и помощи странам, принимающим мигрантов.

С тем, что объемы помощи сирийцам необходимо увеличивать, согласился и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, с которым Кэмерон сегодня также обсудил предстоящую конференцию.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация