ВЛ / В России

Лавров: Вашингтону нужно совершить перезагрузку отношений со всем миром

+3
26-01-2016, 14:39...
1 000
 

Лавров: Вашингтону нужно совершить перезагрузку отношений со всем миром

Необходима общая перезагрузка международных отношений, чтобы все государства подтвердили приверженность Уставу ООН. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции, передает ТАСС.

«Важно какие-то общие правила соблюдать, чтобы «перезагрузка» была общей, чтобы все собрались и подтвердили приверженность Уставу ООН», - подчеркнул он.

Министр также отметил, что вопрос о возобновлении отношений с США нужно задавать не России. «При президенте Джордже Буше-младшем  - при всех великолепных личных отношениях  - наши межгосударственные отношения опустились очень и очень низко. Когда пришел президент Барак Обама, они предложили «перезагрузку», что означает, что они сами осознали ненормальность отношений», - сказал Лавров.

«Перезагрузку мы встретили достаточно конструктивно, сказали, что мы ценим решение новой администрации исправить ошибки своих предшественников. Но как-то быстро это все стало сходить на нет», - добавил он и напомнил, что отношения между двумя странами стали ухудшаться еще до начала конфликта на Украине.

«Когда мы вступили в ВТО, США поняли, что поправка Джексона-Вэника им больше не выгодна. Но они не были бы собой, если бы ее просто отменили, они придумали «закон Магнитского». Точка в этом деле не поставлена, надеюсь, что правда станет известна всем. Потом была реакция на ситуацию со Сноуденом. Мы не встаем в позу обиженного, у нас таких традиций в отношениях с государствами нет», - заявил министр.

По его словам, Москва понимает, что Вашингтон заинтересован в том, чтобы у него было меньше конкурентов, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация