ВЛ / В России

Авиация России поразила почти 500 объектов террористов в Сирии

+1
25-01-2016, 19:59...
920
 

Авиация России поразила почти 500 объектов террористов в Сирии

Самолеты Воздушно-космических сил РФ за прошедшие трое суток совершили в Сирии около 170 вылетов почти по пяти сотням объектов, принадлежащих террористам.

 
"С 22 по 24 января самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике выполнили 169 вылетов по 484 объектам инфраструктуры террористов", - сообщил журналистам в понедельник начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ Сергей Рудской.
 

По словам генерал-лейтенанта, ежедневно самолеты ВКС РФ выполняют 70-100 вылетов, оказывая тем самым поддержку сирийской армии и отрядам патриотической оппозиции.

"Используя удары российской авиации, сирийские войска достигли значительных успехов в ходе наступления в районе северной Латакии. Только за прошедшие сутки в этом районе от террористов было освобождено свыше 92 квадратных километров территории и 28 населенных пунктов, в том числе стратегически важный для дальнейших действий населенный пункт Рабия", - сказал он.

Бомбардировщики прямиком из России
Он также заявил, что российские дальние бомбардировщики нанесли удары по объектам террористов запрещенного в РФ "Исламского государства" в окрестностях города Дейр-эз-Зор. По его словам, для поражения живой силы и техники ИГ с 22 по 24 января дальние бомбардировщики Ту-22м3 совершили 18 боевых вылетов с территории РФ, дальность их полета составила свыше 2 тыс. километров.

Рудской отметил, что, "согласно данным объективного контроля, все запланированные цели в районе Дейр-эз-Зора были успешно поражены".

Планы боевиков по захвату города

По его словам, этот город долгое время находится в осаде террористов. "Утратив инициативу в западной части Сирийской Арабской Республике, руководством ИГИЛ было принято решение сосредоточить основные усилия на взятии города Дейр-эз-Зор, длительное время находящегося в осаде террористов", - сообщил Рудской.

Для этого, по информации, полученной от представителей сирийской патриотической оппозиции и Информационного центра в Багдаде, "на прошлой неделе в указанный район были переброшены бандформирования общей численностью до 2 тыс. человек, усиленных бронетехникой и автомобилями с крупнокалиберным вооружением", - уточнил российский генерал.

"Перед нанесением ударов по террористам все полученные сведения о месторасположении объектов ИГИЛ в районе Дейр-эз-Зора и использовании их в военных целях были перепроверены по нескольким каналам, включая представителей сирийской оппозиции в регионе и беспилотные средства", - подчеркнул Рудской.

"Нанесение массированных авиационных ударов по объектам террористов ИГИЛ в Сирии продолжается", - отметил он.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация