ВЛ / Украина

Депутаты Рады устроили демарш на форуме Украина-ЕС

+2
25-01-2016, 13:25...
1 389

Депутаты Рады устроили демарш на форуме Украина-ЕС

Форум Украина-Евросоюз в Польше покинули депутаты Верховной рады из-за «пророссийского» состава участников встречи, сообщает «Укринформ». 

По словам спикера Рады Оксаны Сыроед, депутаты устроили демарш из-за присутствия польского евродепутата Януша Корвина-Микке.

«Часть наших парламентариев оставила это мероприятие, поскольку на них были известные провокаторы, в частности, персона нон грата на Украине Корвин-Микке. Если бы я не уезжала сегодня, поскольку это завершение моего визита, то я также оставила бы форум в знак протеста», - отметила она.

«Мне кажется бессмысленной встреча, потому что мы все знаем позицию России, но каким образом она может помочь в этом диалоге Украина - Европа? Если она не может помочь в этом диалоге, то зачем их сюда звать: чтобы все превращалось в деструктив и балаган?» - подчеркнула спикер Верховной рады.

Ruposters ранее писал, что украинская делегация покинула собрание Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) из-за начала российского председательства.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация