ВЛ / В мире

Москва и Вашингтон пошли на взаимные уступки по Сирии

0
24-01-2016, 11:07...
808

Москва и Вашингтон пошли на взаимные уступки по Сирии

Российская Федерация и Соединённые Штаты Америки готовы пойти на уступки в переговорах по сирийскому урегулированию. Об этом накануне, 23 января, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на дипломатические источники.

Сообщается, что между Москвой и Вашингтоном существуют разногласия по поводу состава делегаций на межсирийских переговорах, которые должны пройти в Женеве 25 января. Однако сторонам удалось достичь компромисса, утверждает агентство.
Российская сторона согласилась на участие в предстоящих переговорах членов «Армии ислама». При этом США готовы видеть на встрече представителей дружественного Москве сирийского Народного фронта за перемены и освобождение и лидера курдской партии «Демократический союз».

Теперь шанс срыва переговоров минимален. Условлено, что спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура пригласит в Женеву две отдельные делегации сирийской оппозиции. Детали будут сообщены Мистурой на брифинге 25 января.

Накануне главы внешнеполитических ведомств РФ и США обсудили по телефону предстоящие переговоры по сирийскому урегулированию. Особое внимание в разговоре Сергея Лаврова с Джоном Керри было уделено необходимости формирования по-настоящему представительной делегации сирийской оппозиции.
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация