ВЛ / В России

Российские войска получат более 50 тысяч комплектов "Ратник" в 2016 году

0
25-01-2016, 07:00...
1 040
 

Российские войска получат более 50 тысяч комплектов "Ратник" в 2016 году

Свыше 50 тысяч комплектов новейшей боевой экипировки "Ратник" поступят в Сухопутные войска в этом году, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Олег Салюков.

"Все общевойсковые и разведывательные соединения Сухопутных войск, как и было предусмотрено, к 2021 году будут укомплектованы современной боевой экипировкой "Ратник" в полном объеме. За прошедший год было обеспечено экипировкой около 80 тысяч, а в 2016 году планируется оснастить еще более 50 тысяч военнослужащих", — заявил Салюков.

Он также напомнил, что "больше половины элементов разработаны заново и раньше нашими военнослужащими не применялось – начиная с простых наколенников и налокотников, боевого ножа, многофункционального ножа и заканчивая тепловизионными прицелами и тепло-телевизионными приборами разведки".

По словам главнокомандующего, боевая экипировка второго поколения не уступает существующим зарубежным аналогам, а по системе защиты превосходит их, передает PolitRussia.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация