ВЛ / В России

Выпуск БМД-4 перенесен в Волгоград в связи с высокой загруженностью "Курганмашзавода"

0
25-01-2016, 02:00...
1 475
 

Выпуск БМД-4 перенесен в Волгоград в связи с высокой загруженностью "Курганмашзавода"

Выпуск боевой машины десанта-4 (БМД-4) перенесен с "Курганмашзавода" (КМЗ, Курганская область, входит в "Тракторные заводы") в Волгоград в связи с высокой загруженностью КМЗ. Об этом сообщил заместитель губернатора области, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов.

"Наш КМЗ загружен заказами до 2020 года, мы производим БМП-3 различной модификации. Поэтому производство БМД-4 будет в Волгограде, так как в Кургане выполнение оборонзаказа на эту машину технически невозможно", - сказал он. 

По словам Константинова, решение о переводе было принято руководством холдинга, в который входит "Курганмашзавод". 

"Перенос производства боевой машины десанта из Кургана - это вопрос решенный. Оно не несет никаких негативных последствия для КМЗ. В результате, я думаю, возможно даже увеличение рабочих мест на КМЗ, потому что машина унифицирована на 60% с нашей машиной, и комплектующие для конечной сборки БМД будут по-прежнему производиться в Кургане", - отметил он. Константинов также добавил, что сотрудники "Курганмашзавода" уже прибыли в Волгоград. "Там открыто особое подразделение, то есть полная кооперация в этом смысле", - добавил замгубернатора.

О "Курганмашзаводе"

 "Курганмашзавод" - единственное в стране предприятие, выпускающее боевые машины пехоты, стоящие на вооружении армий почти трех десятков стран мира. Это боевые машины пехоты БМП-2, БМП-3, машины на их базе, модернизированные БМП-1, БМП-2 и БМП-3, бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-Л, а также унифицированное шасси на базе БМП-3 для создания на его основе различных систем вооружений. 

В 2015 году "Курганмашзавод" заключил с Министерством обороны РФ долгосрочный контракт на поставку в 2015-2017 годах войсковым частям российской армии более 200 БМП-3. Как ранее сообщал ТАСС, у КМЗ имеется задолженность по зарплатам перед сотрудниками, а также долг за газ перед "Газпром межрегионгаз Курган". По последним данным, долг завода за энергоресурс составлял более 20 млн рублей.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация