ВЛ / Статьи

Аналитики IHS: Россия переломила ситуацию в Сирии

0
23-01-2016, 14:02...
696
 

Аналитики IHS: Россия переломила ситуацию в Сирии

Благодаря российской поддержке территория, контролируемая сирийскими властями, увеличилась на 1,3% в период с 29 сентября 2015 года по 11 января 2016-го. "Эти успехи стали переломом для правительства, учитывая, что оно потеряло 18% территории в первые восемь месяцев 2015 года и все шло к потере Алеппо и ожесточенным атакам на Латакию, основной район проживания алавитов", — отмечается в материале.

"Непосредственная цель России в Сирии — укрепление позиций правительства Асада и предотвращение его военного поражения от рук повстанцев-суннитов — в значительной степени была достигнута", — считают аналитики.

В результате, полагают в IHS Jane's, были созданы условия для прекращения огня в ряде районов Сирии, однако серьезные уступки на переговорах в Вене остаются пока маловероятными. Тем не менее, по прогнозам экспертов, успехи сирийских властей в борьбе против группировки ИГ ("Исламское государство, запрещена в РФ) в районе города Эль-Баб могут побудить Запад поддержать то политическое решение конфликта, при котором существующие в Сирии властные структуры сохранятся, передает РИА Новости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация