ВЛ / Украина

О миротворцах заговорили вновь

0
20-01-2016, 14:33...
918
 

О миротворцах заговорили вновь

Зачем Украина опять заговорила о миротворцах - одному Богу известно. Потому что сами они наверняка не знают. Тема о введении миротворцев муссируется в незалежной давно. В последний раз, когда этот вопрос поднимался, на Украине пришили к решению, что лучше все-таки не подключать миротворческий контингент (хотя это конечно не им решать). Во-первых, потому, что тогда бы пришлось вводить военное положение, а вводить его никто как не собирался, так до сих пор и не собирается. Кроме этого еще одним немаловажным фактором, который останавливал Украину пригласить в страну миротворцев, является то, что какая-либо помощь со стороны Запада и Евросоюза сразу же прекратилась. Плюс ко всему, незалежной пришлось бы признать внутренний конфликт, то есть гражданскую войну. 

О введении миротворцев заговорили вновь. Представитель Украины при ООН Владимир Ельченко настроен, добиться «большего участия в судьбе незалежной». Он даже уверен, что он и члены безопасности ООН поедут на Донбасс, чтобы убедить Европу в необходимости развернуть миротворческую операцию. 

Во всем этом фарсе, потому что по-другому происходящее назвать нельзя, прослеживается лишь одна единственная цель – привлечь к себе внимание. Потому что ни для Украины, ни для Европы введение миротворческого контингента крайне невыгодно. Что касается Европы, то речь идет о финансовом аспекте. Миротворческая миссия на Украине достаточно затратное мероприятие, и вряд ли европейские страны захотят вкладывать средства в бесперспективную страну. Вообще весь этот сыр-бор был Украиной затеян лишь для того, чтобы показать, свою бурную деятельность и всестороннее участие в разрешении военного конфликта, и даже если это не так, то причина в том, что им мешают или как минимум не помогают теми же миротворцами.
 
Арина Матвеева




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация