ВЛ / В России

Пушков: Выход России из Совета Европы — подарок русофобам

+1
19-01-2016, 14:17...
852

Пушков: Выход России из Совета Европы — подарок русофобам

Глава комитета Государственной думы Российской Федерации по международным делам Алексей Пушков («Единая Россия») в интервью газете «Известия» назвал отказ российской делегации принять участие в зимней сессии ПАСЕ временным, но необходимым шагом.

По его словам, Россия готова участвовать в работе ПАСЕ только на условиях диалога, который может носить только равноправный характер, а не «характер диктата одной страны, в данном случае ПАСЕ, по отношению к другой, в данном случае к России». «А это именно тот «диалог», к которому нас подталкивает антироссийская часть ПАСЕ. К такому диалогу мы не готовы», — сказал Пушков.
«Своими действиями сегодня мы хотим сказать, что не собираемся отворачиваться от наших партнеров в Европе. Отношения с ними сохраняются», — подчеркнул парламентарий. Он назвал возможный выход из Совета Европы «подарком русофобам», которого Москва делать не собирается. Но «отказ от работы в ПАСЕ в силу неадекватности тех настроений, которые сложились в этой организации, — это временный шаг, но необходимый», — заключил Пушков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий (ЛДПР) заявил, что российская делегация приняла решение отказаться от участия в зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). ПАСЕ в 2014 году лишила российскую делегацию права участия в голосовании, в руководящих структурах организации и наблюдения за выборами в связи с ситуацией на Украине. Позже, в 2015 году это решение было подтверждено, после чего делегация РФ отказалась от участия в работе ПАСЕ.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация