ВЛ / ЕВРОПА

В Кельне задержан первый подозреваемый в домогательствах к женщинам

+2
19-01-2016, 07:05...
1 031
 

В Кельне задержан первый подозреваемый в домогательствах к женщинам

Немецкая полиция задержала первого подозреваемого в участии в массовых атаках на женщин в новогоднюю ночь в Кельне, сообщает The Independent.

Им оказался 26-летний алжирский мигрант, который претендует на статус беженца в Германии.

У него нашли мобильный телефон, принадлежащий девушке, которая заявила о нападении на нее в ночь на 1 января. По ее словам, она стала жертвой ограбления и сексуальных домогательств.

По данным полиции, в новогоднюю ночь на центральной площади Кельна у одноименного собора и центрального вокзала около 1000 мужчин арабского или североафриканского происхождения приставали к женщинам.

По данному делу есть уже 21 подозреваемый, восемь задержаны, однако им пока лишь предъявлены обвинения в грабеже.

В субботу еще один подозреваемый в сексуальных домогательствах был арестован в Керпене - небольшом городе в 25 км от Кельна. Им также оказался мигрант из Алжира.

Всего после празднований Нового года на главной площади Кельна в полицию обратились 883 человека, причем было подано 378 заявлений о приставаниях и сексуальных домогательствах, а также три заявления об изнасиловании.

Как отмечает The Independent, согласно опросам, после многочисленных скандалов с нападением мигрантов на местных жителей уровень поддержки курса правительства на прием беженцев заметно снизился. Кроме того, канцлер Ангела Меркель, которая была главным инициатором практически бесконтрольного приема переселенцев, уже заявила о желании пересмотреть правила въезда для мигрантов.

Тем временем в Германии проходят массовые акции протеста, сообщалось также о нападениях на мигрантов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация