ВЛ / В России

Курсант из Воронежа спас семью из горящего дома

+3
18-01-2016, 20:09...
1 280
 

Скромный подвиг Воронежского курсанта спас целую семью, которая чуть не погибла при пожаре.
 
19-летний Артем Лихачёв, возвращаясь с вечерней пробежки, заметил пожар в пятиэтажке. Недолго думая он в одиночку, еще до приезда пожарных, провел целую спасательную операцию. Из горящего дома он вытащил двоих детей, а потом, как настоящий супермен, скрылся. Храброго курсанта военно-воздушной академии разыскали журналисты, передает ТК "Звезда".
 
«Я увидел пожар, пламя поднимается, здесь люди, кто-то кричит. Я считаю, что такой поступок совершил бы любой порядочный человек, а тем более курсант военно-воздушной академии, любой военнослужащий. Военный должен защищать мирных граждан», - сказал  Артём Лихачёв.
 
Вспоминая ту ночь, Артём признаётся - об опасности не думал, да и физически оказался готов - все-таки кандидат в мастера по военному многоборью. Говорит, проходить полосу препятствий куда сложнее. За смелость и скромность Артема Лихачева представят к награде.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация