ВЛ / Статьи

Расчехление 5-й колонны или истерики либеразматического «грехорматора»

+8
18-01-2016, 13:48...
1 269
 

Расчехление 5-й колонны или истерики либеразматического «грехорматора»

Либералы бьются в истерике: прогнозируемая ими цена по $40 долларов за баррель нефти не стала смертельной для России. В бессильной ярости они делают новые «прогнозы», чтобы хоть как-то оправдать гранты, выделенные им западными хозяевами.

Например, известный банкир Герман Греф на Гайдаровском форуме заявил, что эпоха углеводородов приближается к финалу, и что не просто приближается, а что весь мир уже переходит на прогрессивные «зелёные» источники энергии, и только отсталая Россия еле черепашит по ухабистым дорогам вчерашнего дня.

Начнём с того, что все, кто связан, и всё, что связано с именем Гайдара-внука относятся к разряду «мальчишей-плохишей». То есть, ждать от них правильных и позитивных предложений для России не приходится. Что касается углеводородного топлива, особенно жидкого, то найти ему альтернативу в ближайшие полвека будет сложно: так что пусть Греф не поёт соловьём, да не заливается. Цель всех его речей даже не только в том, чтобы оболгать Россию, а чтобы, правильно, выбить очередную возможность гешефта.

Все эти россказни про «прогрессивные источники энергии» имеют одну-единственную цель: заставить налогоплательщиков платить деньги, идущие на невыгодные проекты и развивать технологии, нерентабельные в данный момент. Например, на постройку ветровых электростанций, которые стоят больших денег и имеют крайне низкий КПД.

И, пожалуйста, сколько угодно рассказывайте парторгу о том, что ветроэлектростанции экологически чистые. Замечено, что генераторы ветряков создают вредные вибрации и магнитные поля, в результате из их окрестностей исчезает большинство позвоночных.

Раз исчезают позвоночные, то начинают активно размножаться беспозвоночные. А так как ветрогенераторы размещают посреди сельхозугодий, то крестьянам приходится активнее использовать пестициды, попадающие с пищей на наш стол.

Или популярное в Европе биотопливо: начнём с того, что оно дороже традиционного нефтяного, но на производителей рапса во многих странах распространяются льготы, им выплачиваются дотации из госбюджета. Хотя генно-модифицированный рапс сильно истощает землю, а когда на следующий год на этом поле садят другую культуру, то избавиться от рапса, выросшего из упавших в землю семян, сложнее, чем от такого сорняка, как борщевик: он сам расправляется с вредителями и конкурентами.

Ещё сейчас пошла мода на дорогие и невыгодные гибридные и аккумуляторные автомобили: европейцев интересует чистота у себя дома. Но основное производство аккумуляторов сосредоточено не у них, а в Китае, и там содержание свинца в окружающей среде превышает все допустимые нормы.

Да и с окупаемостью у гибридных машин, мягко говоря, не очень: полицейских ими оснащают во многих странах, а вот коммерческие перевозчики их не любят. Вот скажите, вы много знаете служб такси или курьерских фирм, использующих именно такую технику?

А так как Греф — банкир, то есть, производитель денег из воздуха, то его благородное сердце кровушкой обливается от того, что Россия не тратится на «зелёные» прожекты. А ведь сколько на них гребут «зелени» за рубежом!

Наш ответ этому гешефтмахеру должен быть простым, как три копейки: «Не дождёшься!» И вообще, пора уже подумать г-ну Грефу о том, чтобы прожить остаток жизни в тишине и спокойствии: время надвигается турбулентное, может и не успеть...





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация