ВЛ / В мире

Отмена антииранских санкций обвалила саудовскую биржу

0
17-01-2016, 14:19...
699
 

Отмена антииранских санкций обвалила саудовскую биржу

Индекс акций саудовской фондовой биржи Tadawul резко упал вниз из-за снижения нефтяных цен и отмены антииранских санкций. 
По данным France Press, при открытии торгов главный индикатор Tadawul All-Share Index просел на 300 позиций, или на 6,5 процентов — до 5,500 пункта. При этом акции всех 167-ми представленных на бирже компаний снизились в цене.

Tadawul – одна из крупнейших торговых площадок в арабских странах. Она занимается торгами акций коммерческих компаний, облигациями, паями взаимных фондов, биржевыми индексными фондами. Капитализация биржи — 31 миллиард долларов, передает РИА Новости.

17 января в Тегеран прибудет гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано. Он встретится с местными властями: стороны обсудят, каким образом в дальнейшем будет осуществляться международный контроль за ядерной программой ИРИ, передает канал "Россия 24".

Ранее МАГАТЭ объявило, что Исламская Республика выполнила взятые на себя обязательства, и с Ирана были сняты международные санкции. Комментируя новость, президент страны называл ее "победой" и отличной возможностью, чтобы перестроить экономику. По словам Хасана Рухани, произошедшее "победа" всей нации, достижение, в том числе, и вооруженных сил, которые обеспечили стране стабильность и безопасность.

 "Настало время для новых усилий по улучшению экономики и качества жизни населения. Ирану необходимо раз и навсегда сократить зависимость от нефтяных доходов — и низкие цены на нефть являются прекрасной причиной для того, чтобы это сделать", — подытожил он.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация