ВЛ / В мире

Президент Ирана обратился к народу страны

-1
17-01-2016, 13:32...
889

Президент Ирана обратился к народу страны

Сегодня президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани обратился к народу своей страны и прокомментировал снятие западных санкций.

В частности, Роухани заявил: «Мы, иранцы, направили миру дружественный знак, и оставляем позади враждебность, подозрения и интриги, мы открываем новую главу в отношениях Ирана с миром».

Также появилась запись на официальной странице президента в Twitter: «Я благодарю бога за это благословение и преклоняюсь перед величием и терпением народа Ирана. Поздравляю с этой славной победой!»

По словам Роухани, снятие санкций с Ирана является поворотным моментом для экономики страны и «золотой страницей» в истории государства.

Как пишет агентство IRNA, в планах Ирана вернуть себе прежние позиции в ОПЕК и на международном рынке и к осени увеличить экспорт сырой нефти до двух млн баррелей в день. Находясь под санкциями, страна экспортировала около 1 млн баррелей нефти в день, в основном в КНР, Индию, Турцию, Японию и Южную Корею. В свою очередь, министр нефти Ирана заявил: "Мы уверены, что вскоре после снятия санкций нам удастся увеличить ежедневные поставки нефти на 500 тысяч баррелей, а после 6-7 месяцев увеличим экспорт на миллион".
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация