ВЛ / В мире

После отмены санкций Иран решил вдвое увеличить экспорт нефти

0
17-01-2016, 13:05...
790

После отмены санкций Иран решил вдвое увеличить экспорт нефти

После отмены санкций Иран планирует вернуть себе прежние позиции в ОПЕК и к осени 2016 года увеличить экспорт нефти до двух миллионов баррелей в день. Пока действовали санкции, экспорт иранской нефти приближался к отметке в миллион баррелей в день. В планах властей страны – через несколько месяцев увеличить объемы еще на полмиллиона, а месяцев через 6-7 еще на полмиллиона. Сырье покупали Индия, Китай, Япония, Турция и Южная Корея, передает РИА Новости.

16 января руководством МАГАТЭ было официально подтверждено, что Тегеран выполнил свои предварительные обязательства по соглашению о ядерной программе, заключенному с пятью постоянными членами Совбеза ООН и Германией. Соответственно, участники сделки, включая США и ЕС, объявили о выполнении своих обязательств перед Ираном — снятии санкций с этой страны.

Однако пока США сняли только "второстепенные" санкции с ИРИ. По данным Минфина страны, санкции прекращены в отношении финансовых и банковских транзакций частных лиц и организаций, включая Центробанк Ирана, Национальную государственную нефтяную компанию (NIOC), торговую компанию Naftiran Intertrade Company и организацию по танкерным перевозкам грузов National Iranian Tanker Company.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация