ВЛ / Украина

Реструктуризация долгов Украины стала второй по объёму в мире

0
16-01-2016, 18:43...
974

Реструктуризация долгов Украины стала второй по объёму в мире

Сделка по государственному долгу на сумму $15 млрд, заключённая между Украиной и её частными кредиторами, стала второй по объёму реструктуризацией в 2015 году, сообщает Thomson Reuters.


Общий объём прошлогодних сделок по реструктуризации составил $140.9 млрд — это на 33% ниже, чем в 2014 году. Помимо украинского соглашения, в первую «тройку» вошли реструктуризации капитала исландского банка Glitnir ($17 млрд) и государственной инвесткомпании Объединённых Арабских Эмиратов Dubai World ($14.6 млрд).

Количество сделок по реструктуризации в сравнении с 2014 годом упало с 317 до 231. Основная их масса пришлась на Европу, Азию и Ближний Восток. В наиболее крупные секторы в этом рейтинге входят индустриальные и финансовые компании.

Ранее Минфин Украины заявил, что верит в победу над Россией в споре о 3 млрд долларов. В ведомстве также выразили сожаление в связи с тем, что Россия отказалась от процедуры реструктуризации, на которую согласились остальные кредиторы Украины.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация