ВЛ / В России

МИД РФ: В Госдепе США видят только то, что сами придумывают

+5
16-01-2016, 17:15...
971
 

МИД РФ: В Госдепе США видят только то, что сами придумывают

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Facebook прокомментировала заявление представителя Госдепартамента США Джона Кирби о том, что власти США не будут против, если Москва сосредоточится на доставке гуманитарной помощи жителям Сирии, а не на «нанесении авиаударов по оппозиции».

«А мы не будем против, если США и компания сконцентрируются на отработке техники авиаударов, при которых в качестве целей перестанут отрабатываться свадьбы и объекты организации «Врачи без границ», — написала дипломат.

Что касается гумпомощи, то Захарова напомнила: Российская Федерация уже 4 года помогает жителям Сирии. Однако Вашингтон этого почему-то упорно не замечает.

«Ну, а то, что российскую гуманитарную помощь, которая 4 года доставляется в Сирию, в Госдепе «не видят», это нормально — у них там всё так, видят только то, что сами придумывают», — пишет официальный представитель МИД РФ.

«Как тогда на Украине: в автомобилях гуманитарных конвоев увидели спрятанные танки, а электрогенераторы не разглядели, — добавила Захарова. — Специально для коллег на следующем брифинге расскажу о той помощи, которую Россия несколько лет оказывает сирийскому народу».





Сирота Подполья
Посетители
№ 1
16 января 2016 20:21
+ +1 -
хлёстко, как всегда ^__^ ай, хороша маша, да ещё и наша!
ADMIN
Администраторы
№ 2
19 января 2016 08:14
+ 0 -
Приятно видеть приятную и умную женщину в МИДе!
  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация