ВЛ / Статьи

Эксперты США: С-400 под Калининградом могут сделать Европу уязвимой

+4
13-01-2016, 12:51...
950
 

Эксперты США: С-400 под Калининградом могут сделать Европу уязвимой

Командование ВВС США и американских экспертов обеспокоило возможное размещение в Калининградской области ЗРС С-400 и комплексов «Искандер-М», поскольку это «существенно укрепит российский эксклав», пишет обозреватель Дейв Маджумдар в журнале «The National Interest». Статью приводит РИА Новости.

«Это очень серьёзно. Очевидно, что мы продолжим следить за этим, но Москва имеет полное право развертывать там (системы вооружения)», – цитирует автор командующего ВВС США в Европе Франка Горенка, прокомментировавшего вероятное размещение под Калининградом С-400.

Также «опасения американского экспертного сообщества вызывает тот факт, что Россия может развернуть на территории эксклава комплекс баллистических ракет "Искандер", который обладает высокой степенью точности попадания с радиусом действия от 489 до 700 км», пишет обозреватель.

Однако эти действия «являются логичным ответным шагом Москвы на продолжающееся расширение НАТО к западным границам России», – отмечает журнал.

«Россия открыто заявляла о развертывании баллистических ракет "Искандер" в Калининграде после расширения НАТО на Восток. Тогда мы все это восприняли как бахвальство, но оказалось, что это не так», – приводит автор заявление директора Центра национальных интересов Пола Сондерса.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация