ВЛ / В России

Сбербанк начал просчитывать стрессовый сценарий с ценой на нефть $25

0
12-01-2016, 17:38...
646

Сбербанк начал просчитывать стрессовый сценарий с ценой на нефть $25

Сбербанк в своем планировании на 2016 год начал расчеты по стрессовому сценарию с ценой нефти $25 за баррель, сообщил глава Сбербанка Герман Греф журналистам во вторник.

"У нас был такой сценарий - $30, правда. Но теперь уже $30 неактуально. В нашем бизнес-плане это был пессимистичный сценарий, а в начале года стал реальным", - сказал Греф.

Он подтвердил грядущий пересмотр действующих сценариев. "Конечно, мы уже начали тестировать сейчас $25", - ответил банкир. Он также отметил, что текущая девальвация рубля пока не критична для достаточности капитала Сбербанка.

Нефтяные котировки снижаются седьмой день подряд. Так, в понедельник Brent подешевела на 6%, WTI - на 5,3%. Днем во вторник цены немного нивелировали снижение. Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:58 мск выросла на $0,23 (0,73%) - до $31,78 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,01 (0,03%) - до $31,4 за баррель.

Как сообщил во вторник министр нефти Нигерии Эммануэль Ибе Качикву, страны ОПЕК рассматривают возможность проведения внеочередной встречи в марте, на которой планируется обсудить ситуацию с ценами на нефть.

Кроме того, в среду Минэнерго США обнародует данные об изменении запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 8 января. По прогнозам аналитиков, опрошенных Bloomberg, нефтяные резервы выросли на 2 млн баррелей.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация