ВЛ / В России

Reuters рассказало о планах правительства РФ сократить бюджет

0
12-01-2016, 11:34...
587

Reuters рассказало о планах правительства РФ сократить бюджет

Российское правительство собирается сократить бюджет на 10%. Об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на слова чиновника, который присутствовал на соответствующем совещании у премьера России.

«Есть протокол совещания у Дмитрия Анатольевича. В соответствии с ним ведомства до 15 января должны дать предложения по отзыву доведенных им лимитов бюджетных обязательств на 10 процентов», - рассказал собеседник агентства.

При этом уточняется, что если ведомства не сделают свои предложения по экономии, то этим вопросам в принудительном порядке займется Министерство финансов.

Предполагается, что подобное сокращение расходов сэкономит для бюджета около 700 миллиардов рублей. В то же время, оно не должно коснуться публично-нормативных обязательств, зарплат бюджетникам и денежного довольствия военным.

Стоит отметить, что меры по сокращению расходов бюджета на 2016 год вызваны тем фактом, что он сверстан исходя из цены на нефть $50 за баррель. Однако, как известно, цена на «черное золото» опустилась ниже $31 и ее роста в ближайшем будущем не ожидают.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация