ВЛ / ЕВРОПА

В Кельне совершены нападения на выходцев из Азии

+1
11-01-2016, 12:07...
817

В Кельне совершены нападения на выходцев из Азии

По информации полиции, группа из двадцати человек атаковала шестерых пакистанцев. В результате столкновения два иностранца с травмами доставлены в больницу, сообщила Deutsche Welle.

Позднее, сообщает агентство dpa, пять человек напали на 39-летнего гражданина Сирии, получившего легкие ранения.
Пока неизвестно, имеется ли связь между двумя этими нападениями.

По информации кельнской газеты Express, группа рокеров, футбольных хулиганов и вышибал договорилась в социальной сети Facebook устроить в центре Кельна «охоту на людей». Представитель полиции в ночь на понедельник, 11 января, отказался подтвердить эту информацию. Были ли эти преступления совершены на почве ксенофобии, выясняет следствие, заявил он.

В то же время немецкие СМИ сообщили о свежих случаях сексуальных домогательств со стороны мигрантов в Лейпциге и Гамбурге, а также о нападении сирийского и афганского беженцев на 49-летнего французского бизнесмена еврейского происхождения на станции паромной переправы в Путтгардене (Шлезвиг-Гольштейн). Нападавшие сначала оскорбляли жертву, потом сбили его с ног и похитили кошелек и мобильный телефон. Оба были задержаны в поезде, когда направлялись в центр временного размещения беженцев в Ноймюнстере.

Напомним также, в новогоднюю ночь произошла серия нападений на женщин в Кельне. В нападениях, которые происходили в разное время и в разных местах, участвовали, преимущественно, люди «арабской или североафриканской наружности». В общей сложности на площади собрались около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Согласно свидетельским показаниям, подвыпившие мужчины толпой окружали женщин, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой.

В целом после новогодней ночи около 170 жительниц Кельна написали заявления в полицию, при этом 117 человек сообщили, что их пытались изнасиловать. Только за сутки с четверга по пятницу было подано 49 заявлений от женщин. 7 января полиция опубликовала подробный отчет о произошедшем.

8 января руководитель полиции Кельна Вольфганг Альберс досрочно отправлен на пенсию.

9 января таблоид Bild со ссылкой на высокопоставленного чиновника правоохранительных органов Франкфурта-на-Майне сообщил, что руководство немецкой полиции после массовых нападений в Кельне дало подчиненным указания не придавать огласке преступления, совершенные мигрантами.

В тот же день издание Financial Times сообщило, что решение канцлера Германии Ангелы Меркель дать убежище более 1 млн мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки привело к глубокому расколу в немецком обществе, но мало что могло обострить ситуацию сильнее, чем массовые нападения на женщин в Кельне.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в Германию прибывает слишком много беженцев и потребовала жесткого ответа на массовые нападения, а также призвала ужесточить миграционное законодательство страны.

Накануне министр юстиции ФРГ Хейко Маас заявил, что нападения на женщин в Кельне были спланированы заранее.

Кроме того, в воскресенье СМИ рассказали о нападениях мигрантов на женщин в Гамбурге и Билефельде, а также отметили, что в арабских странах давно известен феномен массового нападения на женщин, как в немецком Кельне.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация