ВЛ / В мире

Самолёты саудовской "коалиции" разбомбили госпиталь "Врачей без границ" в Йемене

0
11-01-2016, 11:12...
695

Самолёты саудовской "коалиции" разбомбили госпиталь "Врачей без границ" в Йемене

В международной организации «Врачи без границ» сообщают о новом факте удара по госпиталю. На сей раз атаке с воздуха подвергся госпиталь «Врачей без границ», находящийся на севере Йемена. В результате авиаудара, нанесённого самолётами так называемой саудовской коалиции, погибли не менее 4-х человек, ещё десять получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщила представитель организации Рейчел Айора, на которую ссылается РИА Новости. 

Рейчел Айора: "Мы решительно осуждаем инцидент, который свидетельствует в пользу того, что осуществляется ряд нападений на ключевые медицинские учреждения, что не может не вызывать опасения. Мы также выражаем возмущение тем, что в результате инцидента население, находящееся в крайне тяжёлых условиях, останется без медицинской помощи на протяжении недель".

В результате нанесения удара с воздуха разрушены несколько построек, находившихся на территории медицинского учреждения, в котором с гуманитарной миссией работали врачи из разных стран мира. По последним данным, россиян среди погибших нет.

Необходимо напомнить, что ранее подвергался бомбардировке госпиталь «Врачей без границ» в Афганистане. Тогда удар по клинике нанёс американский военный самолёт. Никаких мер к экипажу самолёта не принято до сих пор, как не поступило и официальных извинений от Вашингтона за кровавую «ошибку».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация