ВЛ / В России

РВСН запланировали 16 пусков межконтинентальных баллистических ракет в 2016 году

-1
11-01-2016, 08:13...
1 246

РВСН запланировали 16 пусков межконтинентальных баллистических ракет в 2016 году

Ракетные войска стратегического назначения РФ запланировали 16 испытательных пусков межконтинентальных баллистических ракет, принятых на вооружение, на 2016 год. Об этом 10 января журналистам сообщили в Минобороны РФ.

"На 2016 год запланировано 16 пусков межконтинентальных баллистических ракет, предусматривающих проведение летных испытаний перспективных образцов вооружения, и контроль технической готовности ракетных комплексов, принятых на вооружение. Количество испытательных пусков в будущем году должно увеличиться", - сказали в Минобороны.
Также в следующем году РВСН планируют провести более 100 командно-штабных, тактических и специальных учений.

 
"Учения будут проводиться в сложной и напряженной обстановке, в том числе с привлечением межвидовых взаимодействующих сил и средств", - сказали в военном ведомстве. 
 

В пресс-службе уточнили, что в каждый период обучения 2016 года будут отработаны режимы несения боевого дежурства в высших степенях боевой готовности более чем 40 ракетных полков и частей обеспечения и охраны. Кроме того, в 2016 году в РВСН продолжится практика внезапных проверок состояния боевой готовности, передает ТАСС.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация