ВЛ / ЕВРОПА

Меркель выступила за ужесточение миграционных законов в Германии

+3
9-01-2016, 12:36...
1 160

Меркель выступила за ужесточение миграционных законов в Германии

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает возможным ужесточение миграционного законодательства Германии после нападений на женщин в новогоднюю ночь в Кёльне. По её словам, политикам следует пересмотреть некоторые положения законов о депортации из ФРГ. При этом ранее она придерживалась политики «открытых дверей» и заявляла о необходимости помочь беженцам независимо от желания самих европейцев. В то же время, по данным местных СМИ, немецкая полиция получила указания не афишировать преступления, совершённые беженцами.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о возможном ужесточении законодательства страны после массовых нападений на женщин в новогоднюю ночь в Кёльне. Об этом она сообщила на заседании федерального правления Христианско-демократического союза, пишет RT cо ссылкой на агенство ТАСС.

По её мнению, опираясь на «жёсткость закона», необходимо изучить, что ещё можно «улучшить». «Следует всё выяснить, нельзя ничего замалчивать. Такие вещи вообще не должны происходить», — сказала Меркель, касаясь происшедшего в Кёльне, где женщины в канун Нового года подверглись нападениям, грабежам и сексуальным домогательствам, главным образом со стороны мигрантов, на площади у главного железнодорожного вокзала города.

«То, что произошло, было ужасным», — подчеркнула она, добавив, что политикам следует обсудить, «когда мигрант может потерять своё право находиться на территории Германии».

Ранее канцлер заявила, что массовые правонарушения в отношении женщин, совершённые в новогоднюю ночь в Кёльне, не заслуживают ни малейшего снисхождения.

«То, что случилось в Новый год, совершенно неприемлемо», — сказала она во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Румынии Дачианом Чолошом.

Не афишировать 

При этом, по данным издания Bild, власти Германии стараются всячески сгладить ситуацию, чтобы население страны не проецировало нападения в Кёльне на ситуацию с беженцами в целом. Как уточняется, после массовых нападений в Кёльне управления полиции ФРГ получили указания от руководства не предавать огласке преступления, совершённые мигрантами.

«Дела об уголовных преступлениях, в совершении которых подозреваются лица, имеющие иностранное гражданство и зарегистрированные в центрах приёма беженцев, мы тут же откладываем в сторону. Руководство дало чёткие указания не афишировать такие случаи и передавать информацию только в ответ на прямые запросы от представителей СМИ», — приводит РИА Новости слова немецкого чиновника в комментарии газете Bild.

Накануне федеральная полиция установила личности 31 человека, подозреваемого в совершении правонарушений в Кёльне в новогоднюю ночь.

По словам представителя МВД ФРГ, всего на настоящий момент федеральной полиции известно о совершении 32 преступлений. «Личности 31 правонарушителя установлена, они подозреваются, главным образом, в кражах и нанесении побоев», — цитирует ТАСС заявление МВД.

Среди подозреваемых большинство — беженцы, в том числе, девять из Алжира, восемь из Марокко, четверо сирийцев. 18 являются просителями убежища в Германии.

Напомним, в Кёльне около тысячи молодых людей, в основном арабской и североафриканской наружности, за несколько часов до Нового года собрались на площади близ Кёльнского собора и центрального вокзала. Затем они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин. К настоящему моменту в полицию города поступило около 200 заявлений от пострадавших, они сообщают о домогательствах, изнасилованиях, оскорблениях и грабеже.

Кроме того, по последним данным, ещё более 100 подобных заявлений обрабатывает полиция Гамбурга, есть аналогичные случаи в Берлине, Франкфурте-на-Майне и Штутгарте. При этом пока неизвестно, связаны ли они друг с другом.

Ранее на улицы Кёльна вышли сотни разгневанных горожан, протестуя против сексуальных нападений и грабежей, осуществлённых группами молодых мужчин в новогоднюю ночь. Большинство протестующих – женщины, требовавшие от правительства и канцлера Ангелы Меркель принять меры для защиты граждан.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация