ВЛ / ЕВРОПА

Глава МВД ФРГ выступил за увеличение числа видеокамер в общественных местах

0
8-01-2016, 15:33...
942

Глава МВД ФРГ выступил за увеличение числа видеокамер в общественных местах

После событий в Кельне следует усилить меры безопасности и увеличить число видеокамер наружного слежения в местах скопления людей. Такое мнение высказал министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер в интервью газете The Rheinische Post.

"Мы должны сделать все для того, чтобы такие инциденты больше повторялись", - сказал глава МВД. По его мнению, следует принять "превентивные меры, расширить видеонаблюдение на площадях, где собирается много людей, усилить присутствие (правоохранительных органов) на улицах и ввести жесткие наказания". Само собой разумеется, следует высылать из Германии иностранцев в случае совершения ими серьезных правонарушений, добавил де Мезьер. 

"Мы сейчас изучим вопрос о необходимости внесения изменений в законодательство", - подчеркнул он. В Кельне около тысячи молодых людей, в основном "арабской и североафриканской наружности", за несколько часов до Нового года собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала. Затем они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин.

К настоящему моменту из одного только Кельна в полицию поступило более 120 заявлений от пострадавших, они сообщают о домогательствах, изнасилованиях, оскорблениях и грабеже. Около 70 заявлений обрабатывает полиция Гамбурга, есть аналогичные случаи в Берлине и Штутгарте, однако связаны ли они друг с другом, неизвестно.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация