ВЛ / В мире

Южная Корея разместила артиллерию на границе с КНДР

0
8-01-2016, 11:28...
748

Южная Корея разместила артиллерию на границе с КНДР

Южная Корея разместила у границы с КНДР противотанковые ракеты и самоходные гаубицы K-9 в местах возобновления в пятницу громкого вещания пропаганды, сообщило информационное агентство Рёнхап.

Со ссылкой на военные источники агентство также сообщило о создании новых укрытий на случай военного удара со стороны КНДР.
В полдень по местному времени (06.00 мск) войска Южной Кореи возобновили прерванные в августе передачи из громкоговорителей вдоль демилитаризованной зоны в ответ на проведенное 6 января ядерное испытание в КНДР.

Южная Корея возобновила трансляцию пропаганды с критикой руководителя КНДР Ким Чен Ына в день его рождения. Теперь, как передает южнокорейский телеканал YTN, в Сеуле ожидают "провокаций" Пхеньяна.

КНДР заявила 6 января, что провела первое испытание водородной бомбы. Международное сообщество, в том числе ключевые ядерные державы, осудили действия Пхеньяна, выразив обеспокоенность и опасения относительно осложнения ситуации в регионе. Сомнения в том, что в среду была испытана именно водородная бомба, выражались экспертами ряда стран.

В августе 2015 года КНДР пригрозила уничтожать огнем установки громкоговорителей, но путем сложных переговоров сторонам удалось предотвратить столкновение. Вещание было прекращено, Сеул и Пхеньян договорились начать переговоры об улучшении отношений. Однако ядерный взрыв — четвертое по счету ядерное испытание в КНДР — отбросил ситуацию к нулевой точке.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация