ВЛ / В мире

Власти Финляндии изъяли ребенка у многодетной россиянки

0
8-01-2016, 09:58...
1 051
 

Власти Финляндии изъяли ребенка у многодетной россиянки

Десятилетнего сына изъяла социальная служба Финляндии у гражданки русской по национальности, сообщает РИА Новости со ссылкой на финского правозащитника Йохана Бекмана.

«Русская мама Вероника Стопкина, которая имеет с финским мужем трое сыновей, получила 27.11.2015 из школы сообщение о том, что ее 10-летний сын изъят из семьи прямо в школе и передан в неизвестное место. По версии социальной службы, Томас якобы пожаловался, что его наказали дома, хотя никакого доказательства этому нет», - сказал правозащитник.

Он также отметил, что в настоящее время ребенка поместили в частный детский дом.

Стопкина проживает в Финляндии 12 лет, всего у нее четверо сыновей 22, 12, 10 и 6 лет. «Мы виделись с сыном несколько раз. Он очень скучает», - поделилась женщина и добавила, что «детей в семье не наказывают».

Гражданства России у Стопкиной нет, однако она русская по национальности, поэтому женщина просит помощи у властей РФ и у уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова.

«Я уже получил устное обращение (от этой семьи), мы запросили все источники, в том числе наше консульство, чтобы выяснить, на каком основании изъятие было произведено», - заявил Астахов и пообещал, что в пятницу свяжется с контактной группой в Финляндии, чтобы запросить данные по этой семье, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация