ВЛ / В мире

«Аль-Каида» пригрозила терактами в Италии и Испании

0
8-01-2016, 08:12...
973
 

«Аль-Каида» пригрозила терактами в Италии и Испании

Террористическая организация «Аль-Каида в Исламском Магрибе» обнародовала видео с угрозами терактов в Неаполе, Риме и Мадриде, сообщают СМИ.

На видео показаны теракты, а также содержатся кадры с членами группировки в Мали - в том числе одного гражданина Испании родом из Мелильи (анклав на севере Африки, граница с Марокко) по имени Абу аль-Нур аль-Андалуси, передает РИА «Новости» со ссылкой на Europa Press.
Испанские силы безопасности в настоящее время занимаются изучением этого видео.

За последние несколько лет около 130 граждан Испании отправились в страны Африки и Азии, чтобы присоединиться к радикальным исламистам. Всего в 2015 году в Испании по подозрению в связях с террористами были задержаны более 100 человек. За последние четыре года - 175 человек.

В четверг британская Telegraph со ссылкой на опубликованные расшифровки телефонных разговоров сообщила, что бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи предупреждал экс-премьера Великобритании Тони Блэра о «дремлющих» ячейках «Аль-Каиды в Северной Африке».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация