ВЛ / В России

Сухопутные войска за 5 лет получат более 5 тысяч единиц новой техники

+1
6-01-2016, 07:00...
790
 

Сухопутные войска за 5 лет получат более 5 тысяч единиц новой техники

Боевой состав Сухопутных войск РФ в ближайшие пять лет пополнят более 5 тысяч новых и около 6 тысяч модернизированных образцов бронетанкового вооружения и военной техники, сообщил во вторник главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

В 2015 году в соединения и воинские части Сухопутных войск было запланировано поступление более 2,5 тысячи основных образцов вооружения и военной техники.

"В общей сложности до 2020 года планируется закупить свыше 5 тысяч новых и около 6 тысяч модернизированных образцов бронетанкового вооружения и военной техники, а также около 14 тысяч современных образцов автомобильной техники", — сказал Салюков.

Он добавил, что в 2016 году в Сухопутные войска, в частности, планируется поставка первого бригадного комплекта зенитного ракетного комплекса средней дальности "Бук-М3", передает РИА Новости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация