ВЛ / В России

Полмиллиона украинских беженцев хотят стать гражданами России

+1
4-01-2016, 15:58...
1 193
 

Полмиллиона украинских беженцев хотят стать гражданами России

Беженцы с юго-востока Украины хотят связать свою дальнейшую жизнь с РФ. Российская миграционная служба продолжит принимать и обустраивать беженцев в течение 2016 года, модернизировав институт убежища, а также сократив сроки рассмотрения заявлений об убежище и добавив временную форму защиты. 

«Россия сделала все возможное для приема вынужденно покинувших территорию Украины граждан. Более четырехсот тысяч человек потенциально готовы интегрироваться в российское общество», — заявили представители ФМС РФ. Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что из-за инициированного Киевом вооруженного противостояния в Донбассе в Россию прибыли 1,2 млн украинцев.

 Для сравнения, руководство Европейского союза начало бить тревогу после прибытия 500 тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, назвав этот наплыв беженцев крупнейшим со времен Второй мировой войны. В ФМС отметили существенный рост востребованности Государственной программы добровольного переселения соотечественников из-за рубежа, что свидетельствует не только о желании украинцев временно покинуть зону конфликта на юго-востоке Украины, но и навсегда остаться в России. 

По данным на сентябрь 2015 года, ежедневно порядка 250-300 украинцев вставали на учет по программе переселения соотечественников. Всего в рамках этого проекта в РФ переехало свыше 367 тысяч человек. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация