ВЛ / В России

"Триумф" вооружат новыми дальнобойными ракетами

+2
4-01-2016, 15:23...
1 640
 

"Триумф" вооружат новыми дальнобойными ракетами

В России завершаются испытания новой ракеты для зенитной ракетной системы С-400 "Триумф". Об этом сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Новая ракета обеспечит самую максимальную дальность поражения. Комплекс фактически будет оснащен всеми типами ракет, которые прописаны в ТТЗ (технико-тактическом задании) и это позволит полностью реализовать возможности С-400 "Триумф", - отметил собеседник агентства.

Очевидно, речь идет о новой ракете повышенной дальности, способной уничтожать баллистические ракеты в ближнем космосе. О начале испытаний этого оружия в июле прошлого года заявил начальник зенитных ракетных войск ВВС генерал-майор Сергей Бабаков.

Военные пока не разглашают тактико-технические характеристики этого оружия. В частности, генерал Бабаков не назвал точную высоту поражения целей новой ракетой, но заверил, что она "существенно превышает" аналогичный показатель ракет от систем С-300, которыми сейчас вооружают С-400. Из этого можно сделать вывод, что ракета сможет поражать цели на высоте от 20 до 100 километров.

Досье "РГ"

Зенитная ракетная система (ЗРС) большой и средней дальности С-400 "Триумф" была разработана в концерне "Алмаз-Антей" и принята на вооружение в 2007 году. Каждая ЗРС способна одновременно вести огонь по 36 целям с наведением на них до 72 ракет. "Триумф" может обнаруживать цели на дальности до 600 километров и поражать объекты с максимальной скоростью движения 4,8 километра в секунду.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация