ВЛ / В России

ВКС России получили полковой комплект ЗРС С-400 «Триумф»

0
5-01-2016, 05:00...
781
 

ВКС России получили полковой комплект ЗРС С-400 «Триумф»

Соединение ПВО ВКС в Московской области получило новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 «Триумф», сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

«Новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» доставлен в Московскую область железнодорожным транспортом с полигона Капустин Яр в Астраханской области, где были проведены опытно-боевые стрельбы из новых ЗРС, поступивших на вооружение одного из соединений ПВО Воздушно-космических сил», - сообщается на сайте ведомства.

«В ходе комплексного приема новой техники, поступившей с завода-изготовителя, боевые расчеты соединения, прибывшие на полигон Капустин Яр из Подмосковья, в условиях сложной помеховой обстановки провели  боевые стрельбы, поразив с высокой точностью более 10 ракет-мишеней, имитирующих баллистические, маловысотные и оперативно-тактические условные воздушные цели во всем диапазоне высот и скоростей», - говорится в сообщении.
При этом «для создания условий, максимально приближенных к боевым, в ходе проведения стрельб моделировались варианты боевой обстановки различных уровней сложности с применением условным противником всего комплекса средств воздушно-космического нападения».

«После постановки нового комплекса на боевое дежурство в составе соединений ПВО ВКС будет четыре зенитных ракетных полка, укомплектованных новейшими ЗРС С-400 «Триумф», обеспечивающими противовоздушную оборону Москвы и Центрального промышленного района», - сообщает Минобороны.

«Кроме того, в 2015 году комплект ЗРС С-400 «Триумф» был поставлен в учебные заведения ВКС для повышения эффективности практической подготовки специалистов по эксплуатации и применению новых зенитных ракетных комплексов», - сказано в сообщении.

«Еще два полковых комплекта ЗРС С-400 «Триумф» поступили на вооружение соединений ПВО военных округов», - напоминает министерство.

В начале декабря сообщалось, что концерн «Алмаз-Антей» в 2015 году передал Минобороны России три полковых комплекта зенитной ракетной системы С-400 «Триумф», еще пять будут поставлены в 2016 году.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация