ВЛ / Статьи

В России в 2016 году на мелиорацию направят 11 млрд рублей

0
4-01-2016, 10:02...
783
 

В России в 2016 году на мелиорацию направят 11 млрд рублей

На цели развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России в 2016 году из федерального бюджета будет направлено 10,9 млрд рублей. Соответствующие объемы бюджетных ассигнований предусмотрены федеральным бюджетом на 2016 год.

Выделенные средства пойдут, в частности, на межбюджетные трансферты (более 2,38 млрд рублей). На выполнение федеральными государственными бюджетными учреждениями по мелиорации противопаводковых мероприятий (955,3 млн рублей) и обновление их парка мелиоративной техники (600 млн рублей).

Направление «Капитальные вложения», предусматривающее строительство и реконструкцию ключевых для сельхозпроизводства гидромелиоративных систем и сооружений, по федеральной адресной инвестиционной программе будет профинансировано на 7 млрд рублей.

Ожидается, что благодаря федеральным инвестициям в мелиорацию прирост объема производства продукции растениеводства на землях сельскохозяйственного назначения в 2016 году составит более 45%.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация