ВЛ / ЕВРОПА

Die Welt: исламских радикалов в Германии хотят обязать носить электронные браслеты

0
2-01-2016, 13:07...
806

Die Welt: исламских радикалов в Германии хотят обязать носить электронные браслеты

Германская партия "Христианско-социальный союз" (ХСС) хочет обязать исламских радикалов, представляющих, по мнению служб безопасности, потенциальную угрозу для общественной безопасности, носить электронные браслеты с чипами. Об этом говорится во внутрипартийном документе, который получил название "Действенная борьба с терроризмом", сообщила газета Die Welt. 

Кроме того, представители партии хотят лишать немецкого гражданства тех, кто уехал на Ближний Восток для участия в боевых действиях на стороне террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ). Также в документе предлагают создать правовые рамки для криптовалюты Bitcoin. В настоящее время счет в этой системе может открыть себе любой желающий, без указания точного имени и фамилии, кроме того операции с Bitcoin невозможно отследить. Таким образом предполагается предотвратить финансирование терроризма с территории ФРГ.

Информация об инициативах ХСС опубликована на следующий день после предупреждения о террористической угрозе в германском Мюнхене. Местные спецслужбы получили информацию, что в новогоднюю ночь в городе произойдет теракт. Атака осуществлена не была, продолжаются оперативно-следственные мероприятия. Как сообщила 1 января газета Bild, террористы, о которых узнали германские службы безопасности, были смертниками и собирались подорвать себя на городском вокзале Мюнхена (федеральная земля Бавария). 

ХСС является баварской партией. Именно федеральная земля Бавария разместила у себя больше беженцев, чем другие регионы ФРГ. Среди приезжих - граждане Сирии, Афганистана и Ирака. Скептики утверждают, что вместе с беженцами в Германию едут террористы. Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер неоднократно требовал ввести лимит на приезжих и критиковал позицию канцлера Ангелы Меркель по беженцам.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация