ВЛ / В России

Россия поставит Египту 46 боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор"

0
2-01-2016, 00:00...
799
 

Россия поставит Египту 46 боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор"

Контракт на поставку большой партии вертолетов Ка-52 в Египет заключён по линии Рособоронэкспорта, сообщил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев.

"С Египтом по линии ОАО "Рособоронэкспорт" заключен крупный контракт на поставку вертолетов Ка-52 "Аллигатор" в количестве 46 машин", - говорится в новогоднем обращении Михеева, опубликованном в корпоративном журнале холдинга.

Гендиректор отметил, что в непростых условиях холдинг смог не только сохранить достигнутые финансовые показатели и объемы производства, но и расширить присутствие российской вертолётной техники на мировом рынке.

"С китайскими партнерами мы приступили к разработке и созданию тяжелого вертолета (AHl), с индийскими - сотрудничаем по вопросу поставки и совместного производства Ка-226Т", - отметил Михеев.

Он сообщил, что успешно реализуется программа по созданию и продвижению на мировой рынок новейшего в российской истории легкого вертолета "Ансат". "В мае были заключены первые контракты на поставку пяти машин", - напомнил Михеев.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация