ВЛ / В мире

Wall Street Journal сообщила о новых санкциях США в отношении Ирана

0
31-12-2015, 18:38...
683

В связи с развитием Ираном программы баллистических ракет Соединенные Штаты планируют введение против Тегерана новых санкций, сообщила в статье газета Wall Street Journal.

Под санкции могут попасть компании и отдельные лица, которые непосредственно участвуют или имеют отношение к разработке и производству ракет, причем не только в Иране, но и в Гонконге и Объединенных Арабских Эмиратах, утверждает издание.

В соответствии с требованиями санкционного режима, который готовит американский Минфин, компаниям США и других стран будет запрещено вести дела с попавшими под санкции компаниями и лицами.

Иран во второй половине уходящего года осуществил два испытательных пуска баллистических ракет. По заявлениям Тегерана, эти ракеты предназначены для самообороны.

Санкционные меры американской администрации могут быть приняты в условиях, когда США готовятся к отмене санкций, наложенных на Иран в связи с его ядерной программой, после подписания в июле 2015 года Совместного всеобъемлющего плана действий по иранскому атому, отмечают наблюдатели.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация