ВЛ / В мире

ВВС Франции обеспечивают около 20% ударов международной коалиции по позициям боевиков ИГ

0
29-12-2015, 12:11...
632

Самолеты ВВС Франции обеспечивают около 20% ударов западной коалиции по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом в интервью телеканалу BFM-TV заявил адмирал Рене-Жан Криньола, командующий французской военной-морской группой, корабли которой в настоящее время находятся в Персидском заливе. 

"Самолеты Франции с авианосца Charles de Gaulle ежедневно осуществляют удары по позициям боевиков... Эти удары дают свои результаты. В настоящее время Франция осуществляет почти 20% ударов коалиции", - сказал адмирал. Он сообщил, что французские ВВС поддерживают "действия сухопутных сил", как это было "при недавней битве за освобождение города Рамади в Ираке". 

"Также выполнятся задачи по сбору разведывательных сведений, как это происходит в Сирии. Все это необходимо для расширения масштабов военных операций против группировки ИГ и в Сирии, и в Ираке", - отметил Криньола. По его словам, "в настоящее время отряды ИГ отступают, в особенности на территории Ирака".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация