ВЛ / Статьи

Ярош окончательно порвал с «Правым сектором», создав новую группировку

-2
28-12-2015, 11:19...
669
 

Ярош окончательно порвал с «Правым сектором», создав новую группировку

Украинский националист, активный участник силовой операции в Донбассе Дмитрий Ярош, который заявил о своём уходе с поста главы экстремистского «Правого сектора»* в ноябре этого года, возвращается в политику, но уже во главе новой организации. Названия и четкой структуры это движение пока не имеет. Всё, что известно — националистическая направленность и революционные задачи. 

— Я со своей командой принял решение выйти из рядов «Правого сектора» и положить начало созданию качественно нового национально-государственного патриотического движения, которое будет в состоянии добиться украинского самостоятельного соборного государства, — заявил некогда главарь украинских радикалов. — Сейчас настало время сосредоточиться на государственных делах. Наше движение выросло, окрепло и переходит на новый этап своего развития.

Напомним, «Правый сектор» — это украинское объединение радикальных националистических организаций. В 2014 году Верховный суд РФ признал его экстремистским и запретил его деятельность на территории России. Ранее в РФ против лидера объединения Дмитрия Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности, передает LifeNews.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация