ВЛ / ЕВРОПА

Столицы Европы получили предупреждение о возможных терактах в праздники

0
28-12-2015, 14:00...
761
 

Столицы Европы получили предупреждение о возможных терактах в праздники

Спецслужбы предупредили о возможных терактах в европейских столицах в период между Рождеством и Новым годом. Об этом сообщили сегодня в полиции Вены, объявив также об усилении мер безопасности в городе. Однако пока решено не отменять никаких массовых праздничных мероприятий.

Как заявил пресс-секретарь венской полиции, слова которого приводит The Guardian, теракты могут быть осуществлены с использованием взрывных устройств или огнестрельного оружия. У правоохранительных органов есть даже несколько имен предполагаемых злоумышленников, однако проверка этой информации пока не дала конкретных результатов.

 
"Мы не знаем, существуют ли эти люди на самом деле. У нас нет доказательств того, что они находятся в Вене или даже в Европе", - заявил пресс-секретарь полиции.
 

Он не стал раскрывать источник получения информации о якобы готовящихся терактах, заявив лишь, что она поступила от одной из "дружественных спецслужб". Какие еще европейские столицы получили предупреждения об атаках, в полиции Вены сообщить отказались. Власти других стран Европы пока никак не прокомментировали эту информацию, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация