ВЛ / В мире

Fars: США эвакуируют лидеров ИГ из Рамади

-1
27-12-2015, 21:30...
843

Fars: США эвакуируют лидеров ИГ из Рамади

Глава батальона шиитских сил добровольцев «Хашд аль Шааби» имени имама Хаменеи Хайдар аль-Хоссейни аль-Ардави заявил, что задержка с освобождением города Рамади в Ираке связана с намерением США эвакуировать из него лидеров террористической группировки «Исламское государство», сообщает иранское агентство Fars.

«Задержка в операциях по освобождению Рамади и Эль-Фаллуджи в провинции аль-Анбар является результатом вмешательства США. Похоже, что США намерены тайно эвакуировать главарей террористической группировки ИГ из Рамади», — сказал он.

Старший командир шиитского ополчения Раид Райсан сообщил, что иракские силы сделали значительный шаг вперёд в деле освобождения Рамади после того, как им удалось достичь реки Тигр. Теперь они готовятся пересечь её, однако задача осложняется тем, что мост заминирован террористами ИГ.

Райсон также заявил, что в операции возле Рамади иракской армии помогают только силы «Хашд аль Шааби».

Ранее международная группа хакеров Anonymous обвинила Турцию в поддержке террористической группировки «Исламское государство».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация