ВЛ / В России

РФ получила подтверждение от Ирана об отзыве иска по поставкам С-300

0
27-12-2015, 15:00...
814
 

РФ получила подтверждение от Ирана об отзыве иска по поставкам С-300

РФ получила подтверждение от иранской стороны об отзыве иска к "Рособоронэкспорту" по поводу поставок систем С-300. Об этом министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1".

"Что касается иска, то мы имеем подтверждение с иранской стороны об отзыве этого иска. В ближайшее время, думаю, это состоится", - сказал министр. Как сообщил в субботу ТАСС источник в системе военно-технического сотрудничества, поставки российских зенитных ракетных систем С-300ПМУ-2 Ирану начнутся в январе 2016 года. 

Россия и Иран заключили контракт на поставку пяти дивизионов С-300 в 2007 году, однако осенью 2010 года Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента РФ, запретил поставки этих систем Тегерану. Контракт стоимостью свыше 800 млн долларов был аннулирован, а выплаченный аванс вернули иранской стороне. 

Тегеран в связи с невыполнением соглашения подал в Третейский суд Женевы иск почти на $4 млрд. Весной 2015 года президент РФ Владимир Путин снял запрет на поставку Тегерану систем С-300.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация