ВЛ / В России

Для «Искандера-М» создана новая аэробаллистическая ракета

+1
26-12-2015, 09:00...
960
 

Для «Искандера-М» создана новая аэробаллистическая ракета

Оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) «Искандер-М» получил новую аэробаллистическую ракету, сообщил генеральный конструктор научно-производственной корпорации «Конструкторское бюро машиностроения» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех») Валерий Кашин.

«Все эти годы идет развитие и совершенствование вооружения ракетного комплекса «Искандер-М». В частности, создана новая аэробаллистическая ракета, которая в декабре успешно прошла межведомственные испытания», – сказал он, передает ТАСС.

Собеседник агентства пояснил, что теперь ОТРК «Искандер- М» может быть оснащен пятью типами аэробаллистических ракет и одной крылатой.

«Искандер-М» предназначен для уничтожения на расстоянии до 500 километров таких целей, как ракетные комплексы и реактивные системы залпового огня, дальнобойная артиллерия, командные пункты и узлы связи, а также самолеты и вертолеты на аэродромах.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация