ВЛ / В мире

Австралия сообщает о планах ИГ создать «отдалённый халифат» в Индонезии

0
22-12-2015, 10:29...
675

Австралия сообщает о планах ИГ создать «отдалённый халифат» в Индонезии

Действующая на территории Ирака и Сирии террористическая группировка «Исламское государство» вынашивает планы по созданию «отдалённого халифата» на территории Индонезии. С заявлением об этом 22 декабря выступил генеральный прокурор Австралии Джордж Брэндиc в интервью изданию The Australian.

По его словам, «Исламское государство» рассчитывает наращивать своё присутствие в Индонезии как напрямую, так и при помощи подчиняющихся ему локальных террористических группировок.
Отметим, что власти Австралии, которая является союзником США в борьбе против группировки «Исламское государство», в последнее время отмечают возросший уровень террористической угрозы в стране.

В начале декабря австралийский парламент одобрил закон об ужесточении ответственности за террористическую деятельность, предусматривающий возможность лишения лиц с двойным гражданством, подозреваемых в терроризме, гражданства Австралии.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация