ВЛ / Статьи

Flight International: По числу военных самолётов и вертолётов России занимает второе место в мире

+1
21-12-2015, 13:44...
1 027
 

Flight International: По числу военных самолётов и вертолётов России занимает второе место в мире

Аналитический центр Flight International опубликовал доклад о распределении стран мира по оснащённости ВВС самолётами и вертолётами. С большим отрывом впереди планеты всей находятся Соединённые Штаты Америки, военный авиапарк которых насчитывает более чем 13,7 тыс. машин. Это составляет примерно 26% от всей мировой оснащённости такого рода техникой. 

Второе место занимает Российская Федерация с наличием примерно 3,55 тысяч самолётов и вертолётов (примерно 7% от общего числа средств военной авиации подобного типа в мире). 

Если верить Flight International, то в тройке лидеров – Китайская Народная Республика с примерно 2,94 тыс. самолётов и вертолётов. В числе мировых лидеров по средствам военной авиации (самолётам и вертолётам) значатся такие государства как Индия (около 2 тыс. машин), Япония (1,6 тыс.), Республика Корея (1,43 тыс.), а также Франция, Турция, Египет и КНДР. 

Несколько странно выглядит то, что в списке ведущих держав мира по числу военных самолётов и вертолётов не упоминается, например, Британия. 

По мнению экспертов аналитического центра, за год число военных самолётов и вертолётов в мире выросло примерно на 400 единиц, причём оценка роста по России составила примерно 150 машин. То есть, по версии FI, более трети мирового роста пришлась на Россию.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация