ВЛ / В России

Владимир Путин назвал главную проблему Европы

+3
21-12-2015, 06:00...
888
 

Владимир Путин назвал главную проблему Европы

Президент России Владимир Путин считает, что главная проблема Европы — то, что она отдала часть суверенитета США, отказавшись отстаивать собственные интересы и проводить самостоятельную внешнюю политику. Об этом российский лидер заявил в интервью к фильму Владимира Соловьева «Миропорядок» для телеканала «Россия 1».

— Проблема Европы в том, что она не проводит самостоятельной внешней политики. Вообще. Она от нее, по сути, отказалась. И передала часть своего суверенитета, может быть, одну из важнейших частей своего суверенитета, в блок, — сказал глава государства. — В принципе, это вполне нормально, когда часть суверенитета участниками военно-политического блока передается в наднациональные органы. Но фокус в данном случае в том, что это не просто наднациональный орган, а, по сути, эта часть суверенитета отдана Европой даже не в НАТО, а лидеру НАТО — США.

— В отношениях между государствами, прежде всего, имеют место быть интересы. А чтобы интересы эти были сбалансированы, нужно иметь какие-то общие правила, единообразно понимаемые и транспарентно применяемые, — добавил Путин.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация