ВЛ / В мире

В США взволнованы тем, что системами С-400 интересуются за рубежом

+2
20-12-2015, 12:00...
1 130
 

В США взволнованы тем, что системами С-400 интересуются за рубежом

Индия станет вторым после Китая иностранным заказчиком, пожелавшим приобрести российские зенитные ракетные системы "Триумф" С-400, пишет обозреватель американского издания The National Interest Дэйв Маджумдар.

"Распространение таких систем, как С-400 и его предшественник, С-300 бросает серьезный вызов воздушной мощи США и союзников. Оба ракетных комплекса отличаются высокой мобильностью, объединены в сеть, а также способны защищать обширные территории", — пишет Маджумдар.
Обозреватель отмечает, что проблема, с которой столкнулись Соединенные Штаты, со временем только ухудшится, учитывая, что другие государства, например Иран, который уже обладает С-300, в будущем также приобретут эти ЗРК.

Маджумдар подчеркивает, что обе версии комплексов чрезвычайно эффективны и способны сделать весь участок территории практически неуязвимым для атак обычной ударной авиации. Кроме этого, большую трудность для противника создает мобильность комплексов. 

По словам аналитика, лишь американские истребители F-22 "Рэптор" и F-35, а также тяжелый малозаметный стратегический бомбардировщик Нортроп B-2 "Спирит" способны пробиться сквозь защиту российских ракетных систем, но даже они столкнутся с трудностями, если на территории будет размещено достаточно ЗРК С-300 и С-400, функционирующих в рамках объединенной системы ПВО.

Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" предназначен для поражения самолетов — постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения, передает РИА Новости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация