ВЛ / США

Керри: Вашингтон признал ошибку вмешательства в дела Ливии

0
16-12-2015, 14:53...
885

Керри: Вашингтон признал ошибку вмешательства в дела Ливии

В Вашингтоне признали ошибку вмешательства в дела Ливии, ведь влияние США не привело к становлению легитимного правительства в стране после свержения лидера арабской республики Муаммара Каддафи. Об этом заявил госсекретарь Джон Керри ведущему программы «Вести в субботу».

— Думаю, что первый ответ на этот вопрос — от президента Обамы, и он уже ответил, что считает ошибкой вмешательство в дела Ливии только для спасения жизни десятков тысяч граждан, которые были обречены на смерть, на убой режимом Каддафи, но и не для того ещё, чтобы впоследствии предпринять достаточно усилий для становления легитимного правительства. Это было ошибкой, — цитирует Lifenews слова Керри.

Ранее кандидат в президенты США от Партии республиканцев Дональд Трамп заявил, что вмешательство Вашингтона в дела стран на Ближнем Востоке повлекло за собой хаос. По мнению американского миллиардера, ситуация в Ливии была бы более стабильной, если бы у власти оставался Муаммар Каддафи.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация