ВЛ / В России

В Воронежской области 14 декабря объявлено днем траура

0
13-12-2015, 14:21...
1 033
 

Завтра, 14 декабря, в Воронежской области будет объявлен траур по погибшим в результате пожара в психоневрологическом интернате в Новохопёрском районе.

Глава региона Алексей Гордеев подписал соответствующий указ.

— Предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям, расположенным в Воронежской области, отменить в день траура развлекательные мероприятия и передачи, — говорится в тексте документа.

Правительству Воронежской области поручено принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.

Напомним, сильный пожар произошёл 12 декабря в психоневрологическом интернате в Новохопёрском районе Воронежской области. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 23:02. Во время пожара произошло частичное обрушение кровли здания. Часть пациентов удалось эвакуировать.

Перед сном все пациенты получили сильнодействующее успокоительное. Как сообщил источник в правоохранительных органах, малоподвижные пациенты пытались доползти до выхода и окон, чтобы спастись от огня.

LifeNews публикует список погибших и пострадавших пациентов психоневрологического диспансера под Воронежем. В настоящее время спасателям удалось обнаружить тела 23 жертв. Предположительно, под завалами сгоревшего строения остаётся ещё одно тело, передает LifeNews.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация